Agenda de Exposiciones de obras de arte


     Portal libre para el encuentro y la promoción de artistas

 Artistas
 Coleccionistas
 Criticos
 Entidades
 Agenda de Exposiciones

Exposiciones
<Abril, 2009>
LuMaMiJuViSaDo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Obras por Paises

Africa (80)
America (40557)
Asia (222)
Europa (36474)
Oceania (94)
Obras por Categorias
Obras por Estilo
Obras por Tecnica
Obras por Material
Obras por Soporte
Agenda de Exposiciones de obras de arte








 

 Tierra
Agenda de Exposiciones

Exposición de arte es un espacio tradicional donde objetos artísticos se dan a conocer. La exposición se entiende universalmente como temporal a menos que se indique como "exposición permanente".
En las exposiciones se pueden presentar o exponer pintura, dibujo, fotografía, vídeo, escultura, performance, grabado, serigrafía, etc. de artistas individuales o colectivos. Las obras artísticas pueden ser presentadas en museos, galerías de arte, clubs de arte o galerías privadas y actualmente en internet. Hay una distinción entre exposiciones donde las obras están a la venta y aquellas en las que no, Un ejemplo de ello es artistasdelatierra.com donde solo se expone el trabajo de los artistas y paralelamente arteenventa.com donde además de exponerse se pone a la venta, en este caso directamente y sin intermediarios.
Este espacio donde nos encontramos está dedicado específicamente a anunciar y promocionar aquellas exposiciones que los artistas de este portal presentan físicamente.
20 de Abril del 2009

Exposicion Permanente de la obra de Brendaliza Fierro
Brendaliza Fierro

Del 23 de Marzo del 2009 al 23 de Abril del 2009

País: Mexico
Localidad: Cd. Juarez, Chih.
Dirección: Gomez Morin 9856

Exposicion de obras originales de Brendaliza Fierro, entre obras abstractas, y tacitas de cafe, entre otras, en Lienzo Galeria, Cuadros & Arte
 
 
Exposición "Retrospectiva" de Enrique Cruz-Calonge en el Hotel Casa de la Torrecilla
Enrique Cruz-Calonge
4º Ciclo, Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Cardenal Monescillo, 15

Exposición de Enrique Cruz-Calonge Hotel Casa de la Torrecilla, coincidiendo con la Semana Cervantina y la Semana Santa de Campo de Criptana
 
Galería relacionada: 4º Ciclo, Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
Blog relacionado: 4º Ciclo Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
 
Exposición "Retrospectiva" de Enrique Cruz-Calonge en Campo de Criptana.
Enrique Cruz-Calonge

Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Sierra de los Molinos

"RETROSPECTIVE in Campo de Criptana" (Ciudad Real). 2 April, Opening ESART MUSEUM, Cocktail Cueva de la Martina with Wine Castiblanque. Exhibitions of the artist, in the Cueva de la Martina, Las Musas, Hotel Casa de los Tres Cielos, Hotel Casa de la Torrecilla, Bodegas Castiblanque, El Portón de Criptana and closing statements with exhibition painting in clothes by Enrique and recital of the poet Beatriz Russo on June 24 at the Cervantes Theatre. (A half hour of Madrid) "RETROSPECTIVA EN CAMPO DE CRIPTANA" (Ciudad Real). 2 Abril, Inauguración MUSEO ESART, Cocktail Cueva La Martina con Vinos Castiblanque. exposiciones simultáneas del artista, en la Cueva de la Martina, Las Musas, Hotel Casa de los Tres Cielos, Hotel Casa de la Torrecilla, Bodegas Castiblanque, El portón de Criptana y clausura exposiciones con exhibición de trajes pintados por Enrique y recital de la poeta Beatriz Russo el día 24 en el Teatro Cervantes. (A hora y media de Madrid)
 
 
Exposición "Retrospectiva" de Enrique Cruz-Calonge en el MUSEO ESART
Enrique Cruz-Calonge

Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Sierra de los Molinos

Exposición de Enrique Cruz-Calonge "Retrospectiva" en el Museo Esart, inauguración 2 de abril a las 20.00 hasta el 24 de abril, coincidiendo con la Semana Cervantina y la Semana Santa de Campo de Criptana
 

Blog relacionado: 4º Ciclo Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
 
Exposición "Retrospectiva" de Enrique Cruz-Calonge en LAS MUSAS
Enrique Cruz-Calonge
Juego de Lunas
Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Barbero, 1-3 61-10

Exposición de Enrique Cruz-Calonge en Las Musas, coincidiendo con la Semana Cervantina y la Semana Santa de Campo de Criptana
 
Galería relacionada: Juego de Lunas
Blog relacionado: 4º Ciclo Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
 
Exposición "Retrospectiva" de Enrique Cruz-Calonge en el Hotel Casa de los Tres Cielos
Enrique Cruz-Calonge
4º Ciclo, Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Libertad, 11

Exposición de Enrique Cruz-Calonge en Hotel Casa de los Tres Cielos, coincidiendo con la Semana Cervantina y la Semana Santa de Campo de Criptana
 
Galería relacionada: 4º Ciclo, Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
Blog relacionado: 4º Ciclo Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
 
Exposición "Retrospectiva" de Enrique Cruz-Calonge, Cueva la Martina
Enrique Cruz-Calonge
4º Ciclo, Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Rocinante, 13 Sierra de los Molinos

Exposición de Enrique Cruz-Calonge en la Cueva de la Martina, coincidiendo con la Semana Cervantina y la Semana Santa de Campo de Criptana
 
Galería relacionada: 4º Ciclo, Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
Blog relacionado: 4º Ciclo Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
 
Exposición "Retrospectiva" de Enrique Cruz-Calonge en la Sala de Exposiciones de Bodegas Castiblanque
Enrique Cruz-Calonge
4º Ciclo, Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Isaac Peral, 19

Exposición de Enrique Cruz-Calonge en la Sala de Exposiciones de Bodegas Castiblanque, coincidiendo con la Semana Cervantina y la Semana Santa de Campo de Criptana
 
Galería relacionada: 4º Ciclo, Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
Blog relacionado: 4º Ciclo Raices; Homenaje a Castilla La Mancha
 
Exposición "Retrospectiva" de Enrique Cruz-Calonge en el Portón de Criptana
Enrique Cruz-Calonge
Ojos de Mujer
Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Castillo, 55-56

Exposición de Enrique Cruz-Calonge en el Portón de Criptana, coincidiendo con la Semana Cervantina y la Semana Santa de Campo de Criptana, Venta de láminas a partir de 100 € y cuadros a partir de 300 euros / venta de libros de poesía de la Poeta Beatriz Russo, quien actualmente colabora con el pintor Enrique Cruz-Calonge, en un proyecto de fusión de arte, poesía y moda, FASHION ART CRUZ & RUSSO
 
Galería relacionada: Ojos de Mujer
Blog relacionado: Ojos de Luz
 
Exhibición de trajes pintados por Enrique Cruz-Calonge FASHION ART CRUZ & RUSSO en el Teatro Cervantes
Enrique Cruz-Calonge

Del 02 de Abril del 2009 al 24 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Ciudad Real
Dirección: Avda. Cervantes

Exhibición de trajes pintados por Enrique Cruz-Calonge, y recital de la poeta Beatriz Russo, el día 24 de abril clausurando la Semana Cervantina en el Teatro Cervantes de Campo de Criptana (Ciudad Real) España
 
Galería relacionada: Pintura en trajes Corpus de Toledo- Painting in clothes Corpus de Toledo
Blog relacionado: La moda y la pintura unidas en un desfile
 
Arboles que dejan huellas
Tamara Valdovino

Del 24 de Marzo del 2009 al 26 de Abril del 2009

País: Chile
Localidad: Viña del Mar
Dirección: Arlegui 683

El árbol ha sido desde todos los tiempos un acompañante incondicional ocupando calladamente la tierra y aún después de siglos permanecen casi siempre en el anonimato, a pesar de haber rendido innumerables beneficios en su entorno. Su larga y sosegada vida los hace sabios y así representan la imagen y la garantía de estabilidad para el medio. No en vano son nuestros hermanos más altos, y los más profundos, siempre auscultando la tierra con raíces infinitas. Durante siglos el ser humano ha recurrido a ellos para satisfacer sus necesidades físicas de combustible, medicinas, alimento y madera para construir sus casas, muebles y herramientas. Pero también ha acudido al árbol para colmar sus necesidades espirituales, puesto que ha sabido llegar a lo más profundo del alma humana llevándolo a la introspección. Ellos tienen el testimonio del pasar del tiempo impreso en su corteza…huellas del tiempo, del pasado, del presente y del futuro…cada una de ellas conteniendo una historia diferente…muy personal. “En mis trabajos plasmo en profundidad un humilde tributo a estos monumentos naturales que han dejado huellas desde hacen siglos en el medio ambiente y en el corazón del ser humano, haciendo un pequeño recorrido por árboles majestuosos de todo el mundo. Estas huellas pueden ser interpretadas de diferentes formas, siendo la mía momentos de profunda introspección en donde mi mirada va más allá de la imagen misma. Estas huellas son un testimonio de mi camino y es mi manera de expresar mi profunda admiración por estos tesoros, por su grandiosidad, su fortaleza, su sobre vivencia y su superioridad. Más allá de su belleza exterior es lo que en su profundidad representan….”
 
 
Circle of live
Ana Toledo González
Rompecabezas
Del 08 de Marzo del 2009 al 29 de Abril del 2009

País: Holanda
Localidad: Amsterdam
Dirección: Prinsengracht 737

Exposición colectiva de artistas
 
Galería relacionada: Rompecabezas  
Reflexión
Alberto Blanchart
New Abstract
Del 28 de Febrero del 2009 al 30 de Abril del 2009

País: ESPAÑA
Localidad: BADALONA
Dirección: Avda.Marti pujol 194-196

Más información en: www.albertoblanchart.blogspot.com
 
Galería relacionada: New Abstract
Blog relacionado: EXPOSICION CARMAR
 
SOLO PARA LOCOS (KA-IN) Colectivo Kabaret Insolente
Javier G. Vidal

Del 19 de Marzo del 2009 al 30 de Abril del 2009

País: España
Localidad: Madrid
Dirección: Doctor Fourquet, 12

http://www.youtube.com/watch?v=KpAFfpj82hM Esta es la nueva aventura de la que formo parte. Seria un gustazo haceros cómplices del acto de presentación de un grupo de creadores, afines a cualquier palo susceptible de ser, e incluso de no ser imaginado: música, pintura, escultura, poesía, fotografía, interpretación, video...........creación. EN ESTADO PURO. Os invitamos pues, a compartir éste acto que entendemos de provocación cultural, y al que hemos denominado: SOLO PARA LOCOS Este acto que pretendemos: GERMINAL. Porque después de.. meses de controversia y temple en la distancia cibernética, que es virtual, rápida y falsa, carente de la perspectiva que hace visibles los ojos de los otros, el color de los otros, la fuerza, la pasión, la mezcolanza que nos hace sentir distintos y sin embargo iguales, rivales al tiempo que complementarios, militantes ególatras de nuestro distendido compadreo, nos encontramos listos para dar luz al germen que templará el invierno apuntando al futuro, para llegar a ser lo que no han sido antes. OS ESPERAMOS Y UN ABRAZO. Javier http://kabaretinsolente.blogspot.com/ kabaret.insolente@telefonica.net Javier http://kabaretinsolente.blogspot.com/ kabaret.insolente@telefonica.net
 
 
ESPACIO DE ARTE MEIJOME
Graciela Vizcarra

Del 11 de Abril del 2009 al 30 de Abril del 2009

País: Argentina
Localidad: CAPITAL FEDERAL
Dirección: MATHEU 358

MUESTRA COLECTIVA
 
 
Museo Grão Vasco
MONIKA GRYGIER FARRES

Del 04 de Abril del 2009 al 03 de Mayo del 2009

País: PORTUGAL
Localidad: VISEU
Dirección: Paço dos Três Escalões

EXPOSICION DONDE SE PODRAN VER MIS ULTIMOS TRABAJOS. "... Se trataba de un grupo de jóvenes de diferentes clases sociales, unidos por una cosa: una aversión a los convenios y al establishment. Artistas, cineastas, estudiantes, actores, poetas - un grupo de creadores - y fanáticos de nuevas experiencias han creado una atmósfera electrizante, donde florecían ideas y proyectos como tomates en una estufa. Se trabajaba mucho, la productividad de la fábrica era inmensa, no era ni una fábrica o una empresa industrial, a pesar de la designación FACTORY sugerirlo por ironía y provocación. Antes podría ser comparada a un taller para artistas como Verrochio, Leonardo da Vinci, Cranach, Ticiano, Rubens o Rembrandt." Andy Warhol por Klaus Honnef - Taschen En 2009, L'AGENZIA DI ARTE homenajeará de una forma simbólica Andy Warhol y el movimiento que creó, que reunía artistas de diversas nacionalidades y tendencias, agrupándolos en un solo espacio, que pasó a ser conocido como FACTORY. Muchos artistas se lanzaran a través de estos espacios, que se convirtieran en un movimiento y se propagó por todo el mundo. Así, mientras que nuestro grupo reúne más de 200 artistas de todos los continentes, expertos en distintos campos, cada uno siguiendo su propia técnica y tendencia; como el más importante es crear, promover y difundir nuestra arte ... las exposiciones colectivas de 2009 tendrán el título de _ FACTORY _ BY L’AGENZIA DI ARTE
 
 
Exposición Real Club Victoria
dulce maria gonzalez

Del 15 de Abril del 2009 al 03 de Mayo del 2009

País: España
Localidad: Las Palmas de GC
Dirección: Paseo de las Canteras 4

 
 
beART
Ana Toledo González
Rompecabezas
Del 03 de Abril del 2009 al 03 de Mayo del 2009

País: España
Localidad: Monzón
Dirección: C/Baron de Erodes 42

“beART/CABE” es ante todo un laboratorio de ideas, donde se puede exponer, participar, contrastar -proyectos, comercializar.... y compartir tu visión del ARTE. Un “think-tank”, una exclusiva oportunidad de reunión internacional Es una manifestación vital que pretende demostrar que el ARTE, como sublime expresión del ser humano, es la "solución" en tiempos de crisis. “beART/CABE” es ante todo un laboratorio de ideas, donde se puede exponer, participar, contrastar -proyectos, comercializar.... y compartir tu visión del ARTE. Un “think-tank”, una exclusiva oportunidad de reunión internacional Es una manifestación vital que pretende demostrar que el ARTE, como sublime expresión del ser humano, es la "solución" en tiempos de crisis.
 
Galería relacionada: Rompecabezas  
4 Artistas en la Plástica Veracruzana
Víctor Argüelles

Del 18 de Abril del 2009 al 09 de Mayo del 2009

País: México
Localidad: Veracruz, Ver.
Dirección: Mario Molina 315, Centro Histórico.
Otras Observaciones: Casa Principal, IVEC. Veracruz, Ver.

Muestra colectiva de 4 Artistas Plásticos de Veracruz: Víctor Argüelles, Graciela Patrón, Juan Cházaro, Maríaelena Lagunas. Exposición plástica de pintura y otros proyectos que pretende integrar las preocupaciones contempóraneas a un fín, la promoción local del arte. Centro Cultural Casa Principal, Instituto Veracruzano de Cultura. Veracruz, Ver.
 
 
Exposición de DAVID FÀBREGAS en la Galería ART NOU MIL.LENNI de Barcelona
David Fàbregas

Del 09 de Abril del 2009 al 10 de Mayo del 2009

País: ESPAÑA
Localidad: BARCELONA
Dirección: CONSELL DE CENT, 277

Exposición colectiva en la que participa el artista David Fàbregas
 

Blog relacionado: David Fàbregas News
 
Exposición de DAVID FÀBREGAS en la Galería 333 de Mahón
David Fàbregas

Del 06 de Diciembre del 2008 al 14 de Mayo del 2009

País: España
Localidad: Mahón
Dirección: Muelle de Levante, 333

A partir del 6 de Diciembre expondré parte de mis obras en la Galeria de Arte 333 del puerto de Mahón de Menorca, una sala multifunción donde el Arte, las joyas, el diseño y la publicidad se dan cita
 
 
EXPOSICION COLECTIVA
VICENTE GIMENO RIPOLL

Del 17 de Abril del 2009 al 17 de Mayo del 2009

País: ESPAÑA
Localidad: ALICANTE
Dirección: MAR,4 MORAIRA

EXPOSICION COLEVTIVA DE PINTORES INTERNACIONALES DEL 17 DE ABRIL AL 17 DE MAYO ARTISTA INVITADO VICENTE GIMENO RIPOLL INAGURACION A LAS 18 HORAS,WWW.VILLA-COMODIN.COM
 
FOTOGRAFIA DE MARRÀQUEIX
johanna beekers
SOTERRANI D'ART Plaça de les Rodes 36 17820 Banyoles
Del 18 de Abril del 2009 al 23 de Mayo del 2009

País: Espanya
Localidad: BANYOLES
Dirección: Plaça de les Rodes

LES FOTOS SÓN UNA INTERPRETACIÓ DE L'ANTIGA MEDINA A MARRÀQUEIX, DEL FOTÒGRAF STEVE GARFORTH. Amb el seu ull personal ens transmet a traves de les seves imatges una essència pura d'una cultura diferent. Aquesta fotografia va més enllà de l'estètica.
 
Galería relacionada: SOTERRANI D'ART Plaça de les Rodes 36 17820 Banyoles  

Susana Pannullo

Del 03 de Abril del 2009 al 24 de Junio del 2009

País: Los Estados Unidos
Localidad: Art Fusion Galleries, Miami
Dirección: 1 Northeast 40 Street, Miami, Florida

Una exposición internacional de grupos artísticos “ILLUMINATION OF THE SOUL” http://www.artfusiongallery.com/main_fusion.html Su obra es espiritual en su contexto, pero es literatura, es música, es un río liberador que avanza desde los intersticios más profundos de su alma queriendo abrirse camino en medio de un mundo carente de intereses artísticos. El simbolismo de los colores, que a lo largo del camino de la vida subyacen en su interior se manifiestan en todos sus cuadros de forma onírica, resaltando en sus trazados de materia una audaz y desenfrenada lucha por la vida, esas pasiones desordenadas , esa desgarradora energía que corre incesantemente y no para, el rojo apasionado, el negro la dificultad, y el blanco el ansiado silencio!!!, la paz infinita, los grises, el paso previo a la luz!!! Todo ello nos habla de su diario devenir, de su búsqueda continua y en definitiva es lo que busca, expresarse simplemente a través de su arte, como dijo Oscar Wilde “La expresión es el único modo bajo el cual un artista puede concebir la vida”.
 
 
Exposicion inaugural en Acento Gallery de Abu Dhabi
Josep Puigmarti

Del 25 de Febrero del 2009 al 25 de Junio del 2009

País: Emiratos Arabes Unidos
Localidad: Abu Dhabi
Dirección: Street 13 W-6

Hace escasos días, ha sido inaugurada oficialmente en Abu Dhabi la nueva Acento Gallery, dirigida por Vida de Diego Arozamena, con una impresionante exposición colectiva de artistas de proyección internacional. Josep Puigmarti estuvo presente en el evento, a través de las 15 obras que se hallan expuestas en la sala. Se trata de una muestra que recoge varias épocas y diferentes líneas que desarrolla el artista afincado en Hotel Estela Barcelona – Hotel del Arte de Sitges.

Blog relacionado: ACENTO GALLERY ABRE SUS PUERTAS EN ABU DHABI
 
EXPOSICIÓN COLECTIVA PINTORES NOVELES 09
Jorge Luis VILCA MONTALVO

Del 20 de Abril del 2009 al 15 de Septiembre del 2009

País: ESPAÑA
Localidad: ALICANTE
Dirección: Urb. Monte Pego buzón 1012 Ed. Rosario

A realizarse en GALERIAS FIVARS
 
 
EXPOSICION COLECTIVAPintores Noveles Galerias Fivars 2009
antonio zumaquero gil

Del 20 de Abril del 2009 al 15 de Septiembre del 2009

País: España
Localidad: PEGO(Alicante)
Dirección: urb. Monte Pego. edificio Rosario

 
MONIKA GRYGIER REPRESENTADA POR AGORA GALLERY, NEW YORK.
MONIKA GRYGIER FARRES

Del 20 de Octubre del 2008 al 21 de Octubre del 2009

País: USA
Localidad: NEW YORK
Dirección: 530 West 25th Street, Chelsea

Monika Grygier representada por Agora Gallery. New York.Agora Gallery – Establecida en 1984 Agora es una galería de arte dedicada a la promoción de artistas nacionales e internacionales. La Galería provee obras originales y de bellas artes a coleccionistas afianzados y emergentes, proporcionando eventos especiales para apoyar las bellas artes y las organizaciones que fomentan conciencia social y promueven asuntos ambientalistas. La galería también es la editora de la revista ARTisSpectrum Magazine y la auspiciante de Art-Mine.com
 
La Casa de Goya. EXPOSICÍON PERMANENTE
Alejandro José Longo
Alejandro José Longo Exposición en curso
Del 18 de Julio del 2008 al 01 de Julio del 2010

País: Argentina
Localidad: Capital Federal
Dirección: pedir turno

El 9 de Mayo de 2007 se realizó la apertura de la casa-taller “La casa de Goya”, un emprendimiento de los artistas María Elena Gonzalez, Estela Díaz y Alejandro José Longo. Le proponemos una excelente herencia para futuras generaciones en la gran variedad de obras de arte con diferentes técnicas como pintura, escultura, grabado, cerámica, tapiz-telar, dibujo y calco. Resaltamos la virtud de plasmar en cada trabajo la expresión del espíritu de los artistas mencionados, la exaltación de la belleza y la cuidada presentación de las piezas para obsequios personales o empresariales con amplia variedad de estilos y precios. Usted podrá visitar éste taller para interiorizarse, contemplar, apreciar y adquirir sus obras, todas piezas únicas y no seriadas. Además contará con la presencia de los artistas que exponen y trabajan allí para disipar cualquier duda o inquietud que se manifieste en su visita solicitando cita previa. Una alternativa diferente para promover el arte argentino. Representantes comerciales: Lic.María Alejandra Longo//(54-11) 154-993-7478//alejandralongo@lacasadegoya.com.ar Lic.Andrea Ponzo//(54-11) 155-182-4321//andreaponzo@lacasadegoya.com.ar Visite nuestro sitio www.lacasadegoya.com.ar Reinauguración con artistas invitados.
 
Galería relacionada: Alejandro José Longo
Blog relacionado: La Casa de Goya
 
The Mexican Revolution Historical Continental Tour 1910-2010
Carlos Vigueras
Casasola Museum/Museo Casasola Exposición en curso
Del 20 de Noviembre del 2008 al 20 de Noviembre del 2010

País: EU
Localidad: Mesilla,New Mexico
Dirección: 2251 Calle de Santiago

La Revoluciòn Mexicana iniciada en 1910 es ilustrada con màs de 500 fotografìas y documentada con imàgenes de lo sucedido en los ùltimos cien años.Se trata de una exhibiciòn continental que tiene su base en El Paso, Texas y que viajarà por EU durante el 2008 y 2009 para luego exhibir en Amèrica Latina y regresar a la ciudad de Houston el 20 de noviembre del 2010 como parte de la celebraciòn de los 100 años de iniciada la revoluciòn. No se trata de una exhibiciòn oficial, por el contrario, es una exhibiciòn independiente que muestra la historia no oficial de la Revoluciòn Mexicana. Carlos Vigueras y Federico Casasola
Galería relacionada: Casasola Museum/Museo Casasola  
Permanente Rincones del Curueño
José del Riego
Exposición en curso
Del 01 de Enero del 2008 al 31 de Diciembre del 2010

País: España
Localidad: La Mata de Curueño, León
Dirección: Pza. Felipe Fernández

 
 


Google
 
© Artistas de la tierra 2006-2007 - versión 1.5 - Contactar
Las mejores obras del Mundo - Promociona gratis tus obras de Arte
artistasdelatierra.com  ha sido creado para ser una herramienta al servicio de los artistas de la Tierra
Codiciones generales de uso - Política de protección de datos

diseño web - disseny web