artistasdelatierra.com
☰
Marly Sur

Artista

Marly Sur

Comunidad

Actividad

Comentarios y recomendaciones que forman parte de la actividad pública de Marly Sur en Artistasdelatierra.

Últimos comentarios

Marzo 2014

Pavel Valetov
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de Pavel Valetov.
Flor y fruto →
“Hola Pavel! BELLISIMO, tu trabajo, impresionante detalle y suma delicadeza. Felicitaciones!!!”
Flor y fruto

Noviembre 2013

Amparo Soliva Palacios
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de Amparo Soliva Palacios.
GITANA →
“Hola Amparo! estoy recorriendo tu Galeria y veo que tiene muchos temas que llamam tu atención entre ellos los rostros y la figura. He elegido este para enviarte mi saludo, me gusta la composición, el color, es ”
GITANA

Octubre 2013

CRUZ SIZA
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de CRUZ SIZA.
s/t →
“Hola Cruz Siza! He visto su galeria y me agrada lo que transmiten sus obras. Las de color tienen mucha energia, las de grafito una gran destreza en el uso de la tècnica, a parte de ese mensaje màgico que flota ”
s/t
CRUZ SIZA
Comentario recibido
CRUZ SIZA comentó una obra de Marly Sur.
El Secreto →
“ME GUSTA MUCHO ESTE DIBUJO, ESPERO PODER MIRAR MAS DE TUS OBRAS, HASTA PRONTO LUNAZUL”
El Secreto

Abril 2013

giovanna almanza
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de giovanna almanza.
MACHU PICHU →
“Hola Giovanna! impresionante obra, me encanta Felicitaciones!!!”
MACHU PICHU

Octubre 2012

evangelina guevara
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de evangelina guevara.
TINIEBLAS →
“Hola Evangelina! Muy interesante tu obra, y me encanto lo que has escrito! Arte por todos lados!!! Felicitaciones”
TINIEBLAS

Septiembre 2012

Alma Dominguez
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de Alma Dominguez.
Responsabilidad →
“Hola Alma! Que buenas obras tienes... Esta en particular ilustra muy bien como estamos a veces sobrecargados de muchas cosas. Pero dentro de ese caos puede existir un orden y vivir en paz como lo hacen esos pec”
Responsabilidad

Julio 2012

linda weldon
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de linda weldon.
yellow heads →
“Hola Linda! que bello trabajo que reales estan esos loros , La felicito! me gusta mucho su obra!”
yellow heads
antonio  godinez
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de antonio godinez.
ciruelas →
“Hola Antonio! me gusta mucho esta obra, por los colores, la composición, el realismo de las frutas. Felicitaciones!!”
ciruelas
Jorge I nazabal cowan
Comentario realizado
Marly Sur comentó una obra de Jorge I nazabal cowan.
Boceto para Sirena 2 →
“Hola Jorge! muy bellos sus dibujos, si son solo bocetos, como quedara la obra final terminada... Felicitaciones es usted un gran profesional!!”
Boceto para Sirena 2
Ver todos los comentarios recibidos → Ver todos los comentarios realizados →

Obras de Marly Sur