artistasdelatierra.com
☰
Mariana García Ojeda

Artista

Mariana García Ojeda

Comunidad

Actividad

Comentarios y recomendaciones que forman parte de la actividad pública de Mariana García Ojeda en Artistasdelatierra.

Últimos comentarios

Agosto 2009

Amada  Bravo
Comentario recibido
Amada Bravo comentó una obra de Mariana García Ojeda.
Grandeza →
“Hola Mariana: He tenido la dicha de emcontrar tu galeria y ver obras tan bien logradas donde se aprecia la dedicación y la soltura de tu mano al pintar con la espátula, es excelente. Este árbol muestra fuer”
Grandeza

Octubre 2008

ANGEL  EDECIO CÁRDENAS  FORZÁN
Comentario realizado
Mariana García Ojeda comentó una obra de ANGEL EDECIO CÁRDENAS FORZÁN.
Adán y Eva →
“Muchas gracias por tus palabras alentadoras. Me gusta mucho tu obra, aunque tu seas mas del dibujo y yo de la mancha. Me encantaría seguir compartiendo nuestro trabajo. Buena vida! Saludos, Mariana.”
Adán y Eva
ANGEL  EDECIO CÁRDENAS  FORZÁN
Comentario recibido
ANGEL EDECIO CÁRDENAS FORZÁN comentó una obra de Mariana García Ojeda.
Alegrias →
“Hola Mariana: Me gustan tus obras, especialmente ésta que has titulado Alegrías. Me agrada la matización del fondo, juegas muy bien con los verdes, especialmente los que tienes en primer plano con pinceladas su”
Alegrias
Jorge Zavalla
Comentario realizado
Mariana García Ojeda comentó una obra de Jorge Zavalla.
Camargue1 →
“Jorge: Agradezco mucho su comentario, me motiva a seguir en la búsqueda artística, estoy por comenzar una nueva etapa en la pintura y una vez publicada me gustaría mucho compartir su punto de vista. Respeto mu”
Camargue1
Jorge Zavalla
Comentario recibido
Jorge Zavalla comentó una obra de Mariana García Ojeda.
Grandeza →
“Me gusta muchisimo toda tu obra Mariana. fELICITACIONES”
Grandeza

Septiembre 2008

Liz Alvarez
Comentario recibido
Liz Alvarez comentó una obra de Mariana García Ojeda.
El Gran César →
“ME ENCANTA ESTE RETRATO Y EL REFLEJO DE LA ESTUFA TAN BIEN LOGRADO! TU PINTURA ES MUY FRESCA Y TRANSMITE CALIDEZ.FELICITACIONES.LIZ”
El Gran César

Mayo 2008

Joli Huertas
Comentario recibido
Joli Huertas comentó una obra de Mariana García Ojeda.
Entramos? →
“Hola Mariana. Entramos ? Entramos en tu obra que está llena de sensibilidad.Felicidades.”
Entramos?

Febrero 2008

Mª Elena Rebull Martínez
Comentario recibido
Mª Elena Rebull Martínez comentó una obra de Mariana García Ojeda.
Atardecer en Humahuaca →
“Hola Mariana, magnífica mancha, este paisaje de increibles colores, me transmite la paz sublime de una puesta de sol en un lugar que me gustaria conocer!!!”
Atardecer en Humahuaca
MARIA DOLORES REBULL
Comentario recibido
MARIA DOLORES REBULL comentó una obra de Mariana García Ojeda.
Atardecer en Humahuaca →
“Me la imagino, sentada y viendo caer la tarde... Los colores estan bien combinados dando la sensasión de un lugar calido y sereno. ¡¡¡ Bonita puesta de sol !!! Y ¡ ojala ! alguna vez pudiera visitar tu pais. Fe”
Atardecer en Humahuaca
sonia VAKEIRO
Comentario realizado
Mariana García Ojeda comentó una obra de sonia VAKEIRO.
Desnudo →
“ME DEJASTE BOQUIABIERTA!!! JAJA, ME ENCANTA LA PINTURA ATREVIDA, LIBERADA Y SENSUAL!”
Desnudo

Enero 2008

Diciembre 2007

sonia VAKEIRO
Comentario recibido
sonia VAKEIRO comentó una obra de Mariana García Ojeda.
El Parque Santojanni →
“Me gusta. Me transporta a ese lugar, a una tarde de verano, apacible, en la que uno puede olvidarse de todo. Preciosa.”
El Parque Santojanni
Ver todos los comentarios recibidos → Ver todos los comentarios realizados →

Obras de Mariana García Ojeda